КиноПоиск: 3.221 (8492 голосов)
IMDb 3.6 (145 голосов)

Приключения Алёнушки и Ерёмы

Приключения Алёнушки и Ерёмы
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: семейный
Длительность: 93 мин. (01:33)

Режиссёр: Георгий Гитис
Сценарист: Георгий Гитис
В ролях: Антон Макарский, Наталья Щукина, Рената Литвинова, Евгений Воскресенский, Сергей Чонишвили, Инна Гомес, Вячеслав Гришечкин, Александр Пожаров, Александр Ревва, Александр Наумов

О чём мультфильм «Приключения Алёнушки и Ерёмы».

Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта.

А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в… царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть мультфильм Приключения Алёнушки и Ерёмы. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!