КиноПоиск: 5.997 (601 голосов)
IMDb 5.3 (20 голосов)

Золотая баба

О чём фильм «Золотая баба».

1734 год. На севере Урала в непроходимых лесах православной России проживает одна из малых ее народностей - вогулы, сохранившие обряды и обычаи своих предков. Как и любой народ, вогулы имеют свою историю, свои традиции и богов, главным из которых считается золотая богиня, покровительница вогулов. Когда-то давно, много веков назад она стояла на вершине горы, и любой мог прийти и просить ее помощи.

Но прошли годы, и опасение за сохранность богини, а сделана она была из чистого золота, заставила вогулов спрятать ее от посторонних глаз. Легенды о «золотой бабе» живы в этих краях и по сей день, много охотников погибло, пытаясь ее отыскать.

Как-то раз наместник царицы на Урале, узнав о дружбе крепостного Ивана с вогулами, отправляет его в тайгу на поиски золотой богини, а в обмен на нее обещает вернуть ему невесту Анну и дать свободу...
  • плеер YouTube
вариант 1 вариант 2

Видео доступно для беспатного просмотра на официальной странице правообладателя на сайте YOUTUBE!

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Золотая баба. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!