КиноПоиск: 7.346 (240 голосов)
IMDb 7.6 (669 голосов)

Петр и Павел

Петр и Павел Оригинальное название: Peter and Paul
Год выпуска: 1981
Страна: США
Жанр: драма, биография, история
Длительность: 198 мин. (03:18)

Режиссёр: Роберт Дэй
Сценарист: Кристофер Нопф, Стэнли Хью
В ролях: Энтони Хопкинс, Роберт Фоксуорт, Эдди Альберт, Рэймонд Берр, Хосе Феррер, Джон Финч, Дэвид Гвиллим, Герберт Лом, Джин Питерс, Джон Рис-Дэвис

О чём фильм «Петр и Павел».

Первых последователей Иисуса Христа жестоко преследовали римские власти и представители ортодоксальных учений. Два ведущих апостола, Петр и Павел, боролись за утверждение веры в Сына Божьего. Их жизнь была наполнена драматичными событиями, когда на протяжении 30 лет, вместе и порознь, они отстаивали учение Христа, страдали и боролись до конца.

В фильме вы увидите множество библейских событий, описанных в книге Деяний Апостолов: избиение Стефана камнями, дорога Савла в Дамаск, возвращение в Иерусалим, миссионерские путешествия Павла в Малую Азию и Грецию, споры Петра и Павла об иудейском Законе, их жертвенный путь в Рим. Оба апостола приняли мученическую смерть во времена правления жестокого императора Нерона. Павел был обезглавлен, Петр — распят.

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Петр и Павел. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!