КиноПоиск: 5.914 (197 голосов)
IMDb 5.6 (4450 голосов)

Черный шар

Черный шар Оригинальное название: Blackball
Год выпуска: 2003
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия, спорт
Длительность: 96 мин. (01:36)

Режиссёр: Мэл Смит
Сценарист: Тим Фёрт
В ролях: Пол Кэй, Джеймс Кромуэлл, Элис Эванс, Бернард Криббинс, Джонни Вегас, Винс Вон, Имелда Стонтон, Джеймс Флит, Дэвид Райалл, Иэн МакНис

О чём фильм «Черный шар».

B старой доброй Англии игра в шары - спорт джентльменов, посему бесшабашный Клифф Старки - сущий позор для уважаемой команды городка Торкей. Этот лохматый дерзкий юнец бросает вызов за вызовом 23-кратному чемпиону Рэю Спейту и тайком встречается с его очаровательной дочкой. К сожалению, даже прирожденный талант гениального игрока в шары не может спасти его от 15-летней дисквалификации.

Но мир в Торкее вновь нарушается, когда заезжий агент из Штатов мигом превращает Клиффа в суперзвезду, а местная команда получает шанс сразиться в суперматче с грозными австралийцами. Только Клифф может подарить им победу, но удастся ли чопорным провинциалам вернуть себе изгнанного гения, не уронив при этом свое достоинство?

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Черный шар. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!