О чём фильм «Конец света».

В деревню Опенки приезжает молодой и красивый священник отец Михаил. Отремонтировав полуразрушенную церковь, батюшка начинает службу. Но образованный священник не внушает доверие старушкам и, тем более, молодым опенковцам, у которых общеизвестные взгляды на веру. Однажды в Опенках появляется благообразный старичок Филин — святой жизни человек. Поселившись у Матрены Страшковой, чудотворец, не спеша и верно, начинает привлекать в свою секту народ.

Батюшка Михаил покидает неразумную деревню, а старик так раздухарился, что в самый разгар летней страды объявляет наступление «конца света» и увлекает всех старух на Лысую гору ждать явления Христа. Чтобы спасти уважаемых гражданок от голодной смерти, к этому мероприятию подключается районная милиция. Именно ее и боялся Филин, вынужденный несколько десятилетий скрываться под чужим именем.
  • плеер YouTube

Видео доступно для беспатного просмотра на официальной странице правообладателя на сайте YOUTUBE!

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Конец света. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!