КиноПоиск: 7.281 (139 голосов)
IMDb 7.5 (1888 голосов)

Дом и мир

О чём фильм «Дом и мир».

Действие картины разворачивается в период после первого раздела Бенгалии в 1905 году, в разгар террористического движения. Английское правительство разделило Бенгалию по религиозной принадлежности: на индусов и мусульман. Люди объявляют бойкот импортным товарам. Движение «Свадеши» привлекает к себе всё больше и больше неравнодушных к судьбе Родины.

Бимала – жена местного помещика Никхила, образованная женщина, имеющая либеральные взгляды. Но она не желает нарушать традиции этого дома, отказываясь выходить за его пределы. Никхил – единственный мужчина, которого она знала в своей жизни. Первый раз они встретились в день свадьбы. Никхил хочет, чтобы она вышла в мир, и узнать, на самом ли деле жена так его любит. В их дом приезжает старый друг Никхила – Сандип, лидер движения «Свадеши». Красивый, образованный мужчина, умеющий говорить громкие речи и красиво петь, покоряет сердце добродушной Бималы. Но как долго продлится это увлечение?

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Дом и мир. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!