КиноПоиск: 6.069 (535 голосов)
IMDb 6.1 (5286 голосов)

Баффало Билл и индейцы

Баффало Билл и индейцы Оригинальное название: Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson
Год выпуска: 1976
Страна: США
Жанр: комедия, вестерн
Озвучка: Многоголосый закадровый
Длительность: 123 мин. (02:03)

Режиссёр: Роберт Олтмен
Сценарист: Алан Рудольф, Роберт Олтмен, Артур Л. Копит
В ролях: Пол Ньюман, Джоэл Грей, Кевин МакКарти, Харви Кейтель, Аллан Ф. Николлс, Джеральдин Чаплин, Джон Консидайн, Роберт Дукуй, Майк Э. Каплан, Берт Ремсен

О чём фильм «Баффало Билл и индейцы».

Конец ХIХ века в Америке — это время, когда реальность легко становилась легендой и обыкновенные люди возвышались до мифических размеров. Этот период был временем Баффало Билла. Курьер компании «Пони Экспресс», кавалерийский разведчик, кавалер медали Чести, охотник на бизонов, шоумэн, актер, ставший идолом для женщин, и предприниматель Баффало Билл был национальным символом.

Но чрезмерное употребление алкоголя и внимание публики не лучшим образом отразились на его характере и послужили причиной тому, что в реальности он далеко не всегда соответствовал образу легендарного героя. Когда Билл, в погоне за славой, уговаривает вождя индейского племени Сидящего Быка принять участие в шоу «Дикий Запад Баффало Билла», то совсем не ожидает, что тот имеет свой собственный тайный сценарий, включающий президента Америки и генерала Кастера.

Вождь краснокожих намерен преподать Биллу хороший урок, показав, что нельзя унижать достоинство истории посредством дешевой мелодрамы.

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Баффало Билл и индейцы. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!