КиноПоиск: 3.760 (209 голосов)
IMDb 3.7 (406 голосов)

Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда

Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда Оригинальное название: The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика
Длительность: 89 мин. (01:29)

Режиссёр: Джон Карл Бюхлер
Сценарист: Джон Карл Бюхлер, Роберт Льюис Стивенсон
В ролях: Тони Тодд, Трэйси Скоггинс, Вернон Уэллс, Стивен Уостелл, Даниэль Николет, Дебора Шелтон, Джудит Шекони, Тим Томерсон, Питер Джейсон, Питер Люпус III

О чём фильм «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда».

Накануне нового тысячелетия доктор Джекилл проводит успешные научные опыты с лабораторными животными - огромной обезьяной. Вместе с успехом научных взысканий, он решается испытать сыворотку на себе, что приводит к катастрофическим последствиям. Его сердце вылечено, но внезапно он чувствует как клетка за клеткой изменяются и он превращается в другого человека, в чудовищную примитивную тень самого себя - мистера Хайда.

Доктор Джеккил становится параноидальным шизофреником, страдающим от множества душевных болезней, он не понимает, что Мистер Хайд - отражение его самого, что монстр сидит глубоко в его душе и разрушает все на своем пути.

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!