КиноПоиск: 7.719 (183362 голосов)
IMDb 7.2 (320715 голосов)

8 миля

8 миля Оригинальное название: 8 Mile
Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: драма, музыка
Озвучка: Дубляж
Длительность: 110 мин. (01:50)

Режиссёр: Кёртис Хэнсон
Сценарист: Скотт Сильвер
В ролях: Эминем, Ким Бейсингер, Бриттани Мерфи, Мекхай Файфер, Ивэн Джонс, Омар Бенсон Миллер, Де’Анджело Уилсон, Юджин Бирд, Тэрин Мэннинг, Ларри Хадсон

О чём фильм «8 миля».

Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад.

Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке. В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством, помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм 8 миля. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!